荣耀手机如何查看系统信息

 时间:2026-04-25 23:20:45

1、首先在手机的主页面找到“设置”图标,然后点进去。

荣耀手机如何查看系统信息

2、然后在“设置”页面中下方露铲列表,找到“ 关于手五兼蕉机”选项并点进去。

荣耀手机如何查看系统信息

3、然后在“关于手机”的页面中,你可以查询到相关的手机型号,手机版本号,UI版本海雁号和系统版本号。

荣耀手机如何查看系统信息

  • 智慧生活怎么选择所在地区
  • 华为手机怎么设置指纹动画
  • 华为手机信息如何开启恶意网址识别
  • 智慧生活怎么打开设备和智能按钮振动功能
  • 华为手机怎么看系统自带软件的软件版本
  • 热门搜索
    冷战怎么办 天龙八部慕容怎么样 兔肉的家常做法 怎么设置电脑屏保 糖醋蒜的腌制方法 芦荟的养殖方法 测量血压的正确方法 怎么败火 石头画图片大全 治脚臭最有效的方法