如何拒绝大麦APP的所有消息通知

 时间:2026-04-23 03:54:07

1、在手机桌面点击打开“大麦APP”。

如何拒绝大麦APP的所有消息通知

2、进入APP,点击右下角的“我的”。

如何拒绝大麦APP的所有消息通知

3、点击右上角的“设置”图标。

如何拒绝大麦APP的所有消息通知

4、点击“消息推送”。

如何拒绝大麦APP的所有消息通知

5、点击“去设置”。

如何拒绝大麦APP的所有消息通知

6、点击“通知管理”,即可关闭大麦APP的所有消息通知。

如何拒绝大麦APP的所有消息通知

  • 为什么醉酒后的人选择输注葡萄糖
  • 怎样解决苹果手机突然连不上家里的wifi
  • 如何创建一个Minecraft我的世界水桶服务器
  • 远大前程沈达和杜玉芳的打戏是在哪一场哪一集
  • 海淘免税店app怎么发布平台投诉
  • 热门搜索
    炒股怎么网上开户 小音箱怎么连接电脑 如何找人 无锡旅游景点推荐 如何让男生主动追你 完达山元乳奶粉怎么样 我的世界在哪里下载 如何打印文件 lg空调怎么样 如何消除颈纹