TIM怎么设置别人加你好友需要验证

 时间:2026-04-21 21:00:55

1、在官网下载TIM后进行安装

TIM怎么设置别人加你好友需要验证

2、打开桌面的TIM快捷方式,输入账号密码进行登录

TIM怎么设置别人加你好友需要验证

3、正确登录后你进入到TIM的主界面

TIM怎么设置别人加你好友需要验证

4、点击主界面的主菜单,选择主菜单中的【设置】

TIM怎么设置别人加你好友需要验证

5、在设置页面点击【权限设置】中【防骚扰】勾选【需要验证信息】

TIM怎么设置别人加你好友需要验证

  • TIM如何设置加好友验证方式?
  • 百度账号该如何注册
  • 如何设置小红书APP登录密码?
  • 怎么在QQ界面上显示问问个人中心图标
  • 手机QQ附近女神榜在哪里?怎么给QQ附近女神点赞?
  • 热门搜索
    溶血是什么意思 苏打粉的作用 藕粉有什么功效与作用 standby什么意思 象牙塔什么意思 cp是什么意思网络用语 什么是违约责任 什么叫换手率 bb霜的作用 悠然自得的意思