vivo便签怎么传到另一个手机

 时间:2026-05-05 14:58:56

1、第一步,在vivo手机桌面上找到并点击便签。

vivo便签怎么传到另一个手机

2、第二步,在页面的右下角,点击三条横线。

vivo便签怎么传到另一个手机

3、第三步,在页面上点击分享为Word文档。

vivo便签怎么传到另一个手机

4、第四步,在页面上找到并点击面对面快传就可以找vivo便签传到另外一个手机上面了。

vivo便签怎么传到另一个手机

  • vivo手机便签怎么导出到新手机
  • 怎么导出vivo手机便签?
  • vivo手机便签怎么导出到新手机
  • vivo便签怎么传到另一个手机
  • vivo便签怎么传到另一个手机
  • 热门搜索
    欧拉怎么样 魂印星斗盘攻略 孤岛危机3攻略 cf改名卡怎么用 半条命2攻略 刺梨可以减肥吗 炫彩皮肤怎么用 股票开盘价怎么定 绿宝石攻略 怎么做葡萄酒