苹果手机怎么使用搜狗输入法

 时间:2026-04-22 19:28:34

1、苹果手机在appstore上下载安装搜狗输入法。

苹果手机怎么使用搜狗输入法

2、苹果手机打开设置,点击“通用”。

苹果手机怎么使用搜狗输入法

3、点击“键盘”。

苹果手机怎么使用搜狗输入法

4、再次点击“键盘”。

苹果手机怎么使用搜狗输入法

5、点击“添加新键盘”。

苹果手机怎么使用搜狗输入法

6、选择添加刚才安装的搜狗输入法键盘。

苹果手机怎么使用搜狗输入法

7、长按苹果手机键盘的地球图标,选择刚才添加的搜狗输入法进行使用即可。

苹果手机怎么使用搜狗输入法

  • 苹果搜狗输入法怎么设置
  • 怎么关闭苹果手机键盘打字声音
  • 苹果手机输入法怎么设置成搜狗输入法
  • ios16怎么设置取消键盘打字震动?
  • iPhone14如何设置键盘的反馈选项
  • 热门搜索
    空调什么牌子好 鸡肉炖什么好吃 官翻机是什么意思 面粉是什么做的 一次什么的尝试 hbsag阴性是什么意思 佚名是什么意思 alpha什么意思 吴尊为什么是文莱人 forest是什么意思