微信红包怎么设置延迟到账

 时间:2026-04-23 14:16:41

1、手机打开微信,在工具栏点击【】。

微信红包怎么设置延迟到账

2、进入我的页面,点击【支付】。

微信红包怎么设置延迟到账

3、进入支付页面,点击右上角的【▪▪▪】。

微信红包怎么设置延迟到账

4、进入支付管理页面,点击【转账到账时间】。

微信红包怎么设置延迟到账

5、进入转账到账时间页面,选择到账时间,比如:2小时到账

微信红包怎么设置延迟到账

6、完成后,返回支付管理页面,到账时间就设置好了,这样微信就会延迟到账。

微信红包怎么设置延迟到账

  • 微信红包如何设置延迟到账
  • 微信红包怎么设置延迟到账
  • 微信红包延迟到帐怎么设置
  • 微信红包延迟到帐怎么设置
  • 微信红包24小时到账怎么设置
  • 热门搜索
    泰康保险怎么样 男宝宝发型图片 叮咛的近义词是什么 展现的近义词是什么 经济的近义词 初中生男生发型 美味的英文怎么说 培养用英语怎么说 沙哑的近义词 菱形脸发型