搜狗手机输入法怎么设置

 时间:2026-04-21 22:12:08

1、首先打开“搜狗输入法”。

搜狗手机输入法怎么设置

2、点击右下角的“我的”,接着点击右上角的“设置”。

搜狗手机输入法怎么设置

3、在弹出的界面中有很多输入习惯可供选择,根据个人习惯进行设置即可。

搜狗手机输入法怎么设置

4、总结如下。

搜狗手机输入法怎么设置

  • 搜狗输入法在哪设置
  • 搜狗输入法怎么设置
  • 手机怎么设置搜狗输入法?
  • 手机怎么切换使用搜狗输入法打字
  • 搜狗输入法如何切换9键和全键盘?
  • 热门搜索
    合肥师范学院怎么样 税前利润怎么算 三亚旅游景点大全 手机怎么做系统 如何制作封面 珠穆朗玛峰旅游 如何阅读一本书 门铃怎么安装 医保卡如何使用 furmark怎么用