微信如何锁住自己的朋友圈

 时间:2026-04-23 01:36:24

1、打开微信进入个人中心后,点击“设置”并且打开设置页面

微信如何锁住自己的朋友圈

2、然后在设置页面中点击“隐私”设置的功能

微信如何锁住自己的朋友圈

3、接着在隐私设置中点击“朋友圈”,再打开朋友圈权限管理

微信如何锁住自己的朋友圈

4、我们在朋友圈权限管理设置中打开“允许朋友查看朋友圈的范围”选项

微信如何锁住自己的朋友圈

5、随后选择“最近三天”,再设置朋友圈仅可查看最近三天

微信如何锁住自己的朋友圈

6、接着打开朋友圈在最近发的朋友圈内容后,点击右上角三个点的图标

微信如何锁住自己的朋友圈

7、最后在打开的选项中,选择“设为私密照片”就行了

微信如何锁住自己的朋友圈

  • 如何将自己的朋友圈全部锁了
  • 如何将自己的朋友圈全部锁了
  • 微信朋友圈怎么设置密码访问?微信钱包怎么加密
  • 如何让别人看不到我的朋友圈
  • 微信怎么锁朋友圈
  • 热门搜索
    大学什么时候放暑假 市场营销是什么 行百里者半九十是什么意思 贝壳像什么 曹操是个什么样的人 ul是什么单位 银行授信是什么意思 女生安全期是什么时候 海贼王什么时候更新 大便恶臭是什么原因