苹果手机天气数据不显示怎么回事

 时间:2026-04-22 08:55:53

1、数据不显示可能是因为没有开启精准定位。

第一步,在手机设置界面里,点击进入天气设置界面。

苹果手机天气数据不显示怎么回事

2、第二步,在天气设置界面里,点击进入位置界面。

苹果手机天气数据不显示怎么回事

3、第三步,进入位置界面后,我们将精确位置功能开启,这样天气就可以定位到准确位置,然后就可以显示该位置的天气数据。

苹果手机天气数据不显示怎么回事

  • 苹果锁屏右上角会有一个横怎么取消
  • 苹果app跟踪打开好还是不打开好
  • 苹果手机天气不准确怎么调整
  • iphone无边记怎么用
  • 怎么唤醒siri语音助手
  • 热门搜索
    广州深圳旅游攻略 天龙八部令牌怎么获得 河南师范大学怎么样 大航海时代4攻略 音乐英文怎么写 减肥精油 牵牛花怎么折 醋泡花生米能减肥吗 西安美食攻略 大脚骨怎么治疗