如何关闭手机锁屏时可下拉功能?

 时间:2026-05-08 21:16:55

1、找到手机中的“设置 ”并打开。

如何关闭手机锁屏时可下拉功能?

2、打开“设置”后,找到并选择“通知与状态栏”。

如何关闭手机锁屏时可下拉功能?

3、关闭“允许锁屏时下拉通知栏”即可关闭。

如何关闭手机锁屏时可下拉功能?

4、总结如下。

如何关闭手机锁屏时可下拉功能?

  • 如何设置锁屏时可下拉通知栏
  • oppo手机下滑搜索怎么取消
  • 手机如何关闭桌面下拉搜索和上拉内容中心
  • 手机下滑通知栏怎么设置
  • oppo手机允许锁屏时下拉通知中心在哪里关闭
  • 热门搜索
    手脚麻木是怎么回事 绿地率怎么算 广州去香港怎么去 医保卡怎么挂失 皮脂腺囊肿怎么治疗 完税证明怎么开 电脑屏幕分辨率怎么调 妇宁栓效果怎么样 五险一金怎么算 鳕鱼怎么做