如何让微信来消息时,通知栏不显示信息内容?

 时间:2026-04-22 04:04:29

1、点击桌面的【微信】。

如何让微信来消息时,通知栏不显示信息内容?

2、点击【我】。

如何让微信来消息时,通知栏不显示信息内容?

3、点击【设置】。

如何让微信来消息时,通知栏不显示信息内容?

4、点击【新消息提醒】。

如何让微信来消息时,通知栏不显示信息内容?

5、点击“通知显示消息详情”右边的开关。

注意:开关显示“蓝色”,表示开启;开关显示“灰色”,表示关闭。

如何让微信来消息时,通知栏不显示信息内容?

6、“通知显示消息详情”关闭,设置完成。

如何让微信来消息时,通知栏不显示信息内容?

  • 微信不显示消息提醒
  • 微信来信息为什么屏幕上不显示
  • 微信信息不提示怎么回事
  • 微信信息不弹窗,点进去才提示有消息
  • 微信来消息怎么不显示在屏幕上
  • 热门搜索
    谆谆教诲是什么意思 维生素b作用 izod是什么牌子 反右运动 苹果越狱是什么 脱颖而出是什么意思 运动会宣传语 脸色暗黄是什么原因 捡肥皂是什么意思 脚出汗是什么原因