绿洲如何设置不在同城中推荐我

 时间:2026-04-24 13:55:33

1、在手机上登陆绿洲APP的个人账号。

绿洲如何设置不在同城中推荐我

2、登陆成功后,点击主页右下角的小人图标。

绿洲如何设置不在同城中推荐我

3、进入个人账户设置页面后,点击右上角的设置图标。

绿洲如何设置不在同城中推荐我

4、跳入设置页面后,找到【隐私】功能,接着单击打开它。

绿洲如何设置不在同城中推荐我

5、在隐私页面,我们看到【不在同城中推荐我】的功能是关闭着的。

绿洲如何设置不在同城中推荐我

6、我们将这一功能打开的话,以后我们自己的账号就不会在同城中被推荐了。

绿洲如何设置不在同城中推荐我

1、在手机上登陆绿洲APP的个人账号。

2、登陆成功后,点击主页右下角的小人图标。

3、进入个人账户设置页面后,点击右上角的设置图标。

4、跳入设置页面后,找到【隐私】功能,接着单击打开它。

5、在隐私页面,我们看到【不在同城中推荐我】的功能是关闭着的。

6、我们将这一功能打开的话,以后我们自己的账号就不会在同城中被推荐了。


  • 赏金侦探诺伍德的建筑师攻略
  • 花亦山心之月景域寻宝怎么玩
  • 《森林冰火人3》第二关通关攻略
  • 哈利波特魔药事故8星攻略
  • 哈利波特魔法觉醒相机照片怎么删除?
  • 热门搜索
    aj是什么 抄底是什么意思 cr什么意思 油锯什么牌子好 tag什么意思 correct是什么意思 journey是什么意思 梦见洪水是什么意思 1975年属什么 什么是痤疮