五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机怎么截屏长图?
时间:2026-04-22 23:20:29
首先打开需要长截屏的页面,三指下滑进行截屏,点击左下方截好的屏,进入截屏编辑页面,点击“滚动截屏”,手机会自动往下截屏,达到长度后再次点击屏幕即可结束截屏。
华为怎么长屏截图
华为手机如何截长图
截长图怎么截华为手机
华为手机怎么截长图
华为手机怎么进行长截图
热门搜索
红枣银耳汤的做法
牛腱子肉怎么做好吃
炸花生米的做法
扒肘子的家常做法
朝鲜面的做法
无骨鸡柳的做法
海蜇头的做法
海参怎么泡发
炒花生米的做法
松仁玉米做法
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长