微信拍了拍怎么发表情

 时间:2026-04-25 05:27:57

1、在微信下面点击“发现”进入。

微信拍了拍怎么发表情

2、接着在里面点击“搜一搜”进入。

微信拍了拍怎么发表情

3、接着在里面搜索“拍一拍表情包”进入。

微信拍了拍怎么发表情

4、在里面微信拍一拍表情包,点击一个表情。

微信拍了拍怎么发表情

5、接着在里面点击“发送给朋友”按钮。

微信拍了拍怎么发表情

6、在里面选择一个好友点击一下。

微信拍了拍怎么发表情

7、弹出来得提示,点击“发送”按钮。

微信拍了拍怎么发表情

8、这时就可以拍了拍发表情完成。

微信拍了拍怎么发表情

  • 【酷狗音乐】如何关注歌手
  • 酷狗概念版App发布的故事怎么删除
  • 酷狗音乐动感歌词怎么设置?
  • QQ音乐如何开启播放页自动播放音乐影片
  • 手机酷狗音乐动感歌词在哪设置关闭
  • 热门搜索
    生活委员竞选稿 如何提高视力 黄喉是什么部位 如何计算标准体重 如何自学韩语 双向箭头怎么打 个人简历英文怎么说 洛克王国怎么超进化 u盘不读盘怎么办 app是什么意思