抖音如何关闭将自己推荐可能认识的人

 时间:2026-04-22 02:19:44

1、打开最新版本的抖音app软件。

抖音如何关闭将自己推荐可能认识的人

2、点击抖音页面的导航中的我的按钮。

抖音如何关闭将自己推荐可能认识的人

3、在我的页面中选择右上角的三个横杠进入设置界面。

抖音如何关闭将自己推荐可能认识的人

4、设置页面中选择隐私设置。

抖音如何关闭将自己推荐可能认识的人

5、隐私设置中选择允许推荐给可能认识的人,点击后面的开关,选择关闭。

抖音如何关闭将自己推荐可能认识的人

  • 抖音如何关闭允许推荐给可能认识的人
  • 抖音如何关闭可能认识的人
  • 抖音可能认识的人怎么来的
  • 抖音可能认识的人怎么设置不推荐自己
  • 抖音怎么关闭推荐可能认识的人
  • 热门搜索
    爱奇艺会员怎么登陆 马自达8怎么样 绿萝水培方法 鼻炎的症状及治疗方法 腊鸭腿怎么做好吃 怎么变 汽车仪表盘图标大全 议论文论证方法 小米粥怎么煮好吃又营养 东风风光580怎么样