抖音趣拍吧我的日常怎么拍

 时间:2026-05-06 17:28:03

1、首先,点击打开手机桌面的抖音。

抖音趣拍吧我的日常怎么拍

2、进入抖音后,点击消息打开。

抖音趣拍吧我的日常怎么拍

3、打开消息后,点击抖音小助手打开。

抖音趣拍吧我的日常怎么拍

4、进入抖音小助手后,点击拍一拍日常点击进入。

抖音趣拍吧我的日常怎么拍

5、进入后点击拍日常,进入拍摄界面,点击按钮开始拍摄,拍摄完毕点击发日常即可。

抖音趣拍吧我的日常怎么拍

抖音趣拍吧我的日常怎么拍

抖音趣拍吧我的日常怎么拍

  • 旅行青蛙抽奖时青玉护身符(幸运物)选择攻略
  • 王者荣耀局内文字消息如何关闭
  • 浏览器加APP如何设置默认搜索引擎为百度?
  • 如何修改酷狗直播APP的账号登录密码
  • vnc木偶奇遇记戏曲口红原相机试色
  • 热门搜索
    我的世界鱼怎么养 笔记本怎么上网 丰田威驰怎么样 阿芙精油怎么样 支付宝怎么申请 万花筒怎么做 苹果主题怎么换 厕所堵了怎么疏通 怎么样去除眼袋 我怎么就火了呢