微视如何关联微信

 时间:2026-04-25 12:58:15

1、在手机桌面找到腾讯微视APP,打开 腾讯微视

微视如何关联微信

2、进入微视首页后,点击 

微视如何关联微信

3、进入我页面后,点击 ···

微视如何关联微信

4、在下拉选项中点击 设置

微视如何关联微信

5、进入设置页面后,点击 帐号与安全

微视如何关联微信

6、进入帐号与安全页面后,点击 微信

微视如何关联微信

7、进入授权页面后,点击 确认登录

微视如何关联微信

8、关联成功,这样微信就关联好了。

微视如何关联微信

1、【1】打开 微视,点击 我>···>设置;

【2】点击 帐号与安全>微信>确认登录,关联成功。

  • 火山小视频的封面怎么设置
  • 如何在微视上发表作品?
  • 微信视频号认证在哪里申请
  • 秒拍怎么修改秒拍号
  • 微信视频号如何设置原创声明
  • 热门搜索
    广州北京路怎么去 如何治疗打嗝 卡凡洗发水怎么样 生活随笔 作文生活需要勇气 头发静电怎么办 如何在京东商城开网店 如何制作狗粮 普希金假如生活欺骗了你 胸前长痘痘是什么原因