小米手机日历怎么设置显示宜忌提醒?

 时间:2026-04-22 03:03:09

1、手机桌面上进入“日历”应用,在屏幕右上角点击如图的标识处.

小米手机日历怎么设置显示宜忌提醒?

2、进入之后,在出现的目录中选择“设置”选项.

小米手机日历怎么设置显示宜忌提醒?

3、然后在出现的菜单中,继续点击“功能设置”.

小米手机日历怎么设置显示宜忌提醒?

4、进入“功能设置“后,找到”显示黄历宜忌“,将其左侧的开关打开.

小米手机日历怎么设置显示宜忌提醒?

5、然后返回到日期主页,下方就会显示宜做什么、忌做什么的信息罗列.

小米手机日历怎么设置显示宜忌提醒?

  • 小米12手机超级壁纸怎么设置
  • 小米手机状态栏如何显示运营商
  • 小米手机云服务怎么关
  • 小米手机怎么为某个应用开启模糊预览图功能?
  • MIUI13如何隐藏屏幕刘海?
  • 热门搜索
    潮牌大全 贺岁电影大全 干墨鱼怎么泡发 泰拉瑞亚npc大全 粉刺怎么消除 qq头像大全 后宫动漫大全 赛车游戏大全 猪肚的做法大全 动漫电影大全