微信Wifi下自动更新怎么开启

 时间:2026-04-24 02:21:37

1、第一步进去微信我的界面,点击设置

微信Wifi下自动更新怎么开启

2、第二步进去设置,点击通用

微信Wifi下自动更新怎么开启

3、第三步进去通用,点击自动下载微信安装包

微信Wifi下自动更新怎么开启

4、第四步进去之后,选择仅wifi网络。

微信Wifi下自动更新怎么开启

5、第五步选择仅wifi网络,设置自动更新。

微信Wifi下自动更新怎么开启

  • 苹果手机备份在哪里删除?
  • icloud如何备份
  • iphone备份失败老是跳出来怎么办?
  • 怀孕两个多月肚脐眼周围长了好多毛,什么原因?
  • iPhone6的icloud备份怎么删除
  • 热门搜索
    苹果手机怎么定位 hpv阳性怎么治疗 我的世界铁桶怎么做 验光单怎么看 泰拉瑞亚怎么玩 细小病毒怎么治疗 quarter怎么读 廉租房申请书怎么写 何猷君怎么读音 头皮痒怎么办