医保电子凭证,在微信上怎么出示

 时间:2026-04-21 16:04:46

1、微信首页,顶部搜索框 搜索 医保,点击 医保电子凭证

医保电子凭证,在微信上怎么出示

2、点击 国家医保局 之下的 医保电子凭证

医保电子凭证,在微信上怎么出示

3、看到了申请的医保电子凭证封面,点击

医保电子凭证,在微信上怎么出示

4、看到了 医保电子凭证的内容,点击 图形二维码,或文字 二维码

医保电子凭证,在微信上怎么出示

5、都能看到医保二维码,出示给医疗部门。

医保电子凭证,在微信上怎么出示

1、如果是 在微信 首页 搜索 国家医保局 医保电子凭证 上申领的,

则出示的方法是:微信首页⇢搜索 医保⇢点击  国家医保局 医保电子凭证⇢点击⇢点击 图形或文字 二维码

2、如果是在 微信⇢我的⇢支付⇢城市服务 里申领的,

则出示的方法也是: 微信⇢我的⇢支付⇢城市服务

医保电子凭证,在微信上怎么出示

  • 支付宝app怎么使用重庆电子医保
  • 小米手机如何关闭手机投屏
  • 医保卡每个月返多少钱怎么查询
  • 在兴业银行安卓版中查找普通定期存款
  • 怎么开启医保动账提醒功能
  • 热门搜索
    冰皮月饼怎么做 每天做梦是怎么回事 电脑闹钟怎么设置 火影忍者人物大全 平遥古城简介 任弼时简介 exo橙光游戏大全 楚门的世界简介 重阳节手抄报内容大全 红岩简介