公考雷达APP怎么关闭重要考试通知?

 时间:2026-04-25 07:28:19

1、第一步

进入公考雷达APP首页以后,选择右下角【我的】图标,点击进入;

公考雷达APP怎么关闭重要考试通知?

2、第二步

选择右上角【设置】图标,点击进入;

公考雷达APP怎么关闭重要考试通知?

3、第三步

选择【消息通知管理】,点击进入;

公考雷达APP怎么关闭重要考试通知?

4、第四步

选择【重要考试通知】,关闭即可。

公考雷达APP怎么关闭重要考试通知?

  • 公考雷达APP如何开启重要考试通知?
  • 公考雷达app怎么更改头像
  • 公考雷达app在哪反馈意见?
  • 公考雷达APP如何开启考试通知
  • 公考雷达app怎么关闭个人主页
  • 热门搜索
    大众汽车怎么样 蛋白粉怎么吃 情商低怎么办 鱿鱼怎么做好吃又简单 牛仔裤怎么洗 小巴西龟怎么养 怎么查学籍号 被蚂蚁咬了怎么止痒消肿 软键盘怎么打开 耳朵进水出不来怎么办