小艺建议怎么添加自己喜欢的

 时间:2026-05-01 13:39:23

1、点击智慧助手

打开设置,点击智慧助手。

小艺建议怎么添加自己喜欢的

2、点击智慧建议

点击下方智慧建议。

小艺建议怎么添加自己喜欢的

3、点击小艺建议

点击下方小艺建议。

小艺建议怎么添加自己喜欢的

4、点击添加“小艺建议”到桌面

在小艺建议里,点击添加“小艺建议”到桌面

小艺建议怎么添加自己喜欢的

5、点击添加到桌面

在应用与服务下,点击添加到桌面。

小艺建议怎么添加自己喜欢的

6、添加成功

返回手机桌面,小艺建议添加成功,可以自定义喜欢应用。

小艺建议怎么添加自己喜欢的

  • 华为手机手势操作
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 华为手机手势操作在哪里设置
  • 鸿蒙小艺建议怎么调出
  • 荣耀手机手势控制在哪里设置
  • 热门搜索
    鹅口疮最佳治疗方法 格兰仕微波炉怎么样 红烧肉怎么做最好吃 萝卜烧肉的家常做法 高血压的治疗方法 怎么还原系统 海鱼的做法大全家常 足力健老人鞋怎么样 姿势大全 杭州有什么好吃的