微信怎么识别文字

 时间:2026-04-24 12:16:04

1、登录微信,登录成功之后来到微信首页,点击 发现

微信怎么识别文字

2、打开的发现选项页面中点击小程序

微信怎么识别文字

3、打开的小程序页面的输入框中输入并搜索【图片文字识别

微信怎么识别文字

4、得出的搜索结果中点击图片文字识别小程序,授权

5、点击页面中的 相册 按钮,在打开的相册页面中选择要识别的图片,点击完成开始识别

微信怎么识别文字

  • 如何办理公务员调动工资关系接转
  • 电脑钉钉如何设置公告分类
  • 智能水泵控制器GYXF330-2LP产品手册说明书
  • 微信识别文字
  • 网上国网怎么推广?网上国网推广方法
  • 热门搜索
    芒果tv怎么下载视频 幽默故事大全 db文件怎么打开 微信怎么解除手机绑定 的的繁体字怎么写 全世界都在演我怎么办 谐音歇后语大全 毛阿敏歌曲大全 贾谊简介 电信路由器怎么设置