苹果手机怎么查看电池续航?

 时间:2026-04-23 18:40:12

1、第一步:点击设置选项

在苹果手机设置窗口,找到【设置】功能页面,进入新页面。

苹果手机怎么查看电池续航?

2、第二步:点击电池

在设置窗口,进入【电池】图标按钮。

苹果手机怎么查看电池续航?

3、第三步:选择电池续航情况

在电池窗口,选择【电池续航情况】即可查看。

苹果手机怎么查看电池续航?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone在哪取消助听器兼容性
  • 怎样开启iphone耳机测量音量
  • 苹果手机自动调节屏幕亮度不显示了
  • iphone6如何设置按键震动?
  • 苹果11Pro手机音乐在哪关掉音量平衡呢?
  • 热门搜索
    on怎么读 bought怎么读 邓超为什么不上跑男了 栉怎么读 羌怎么读 skirt怎么读 扁豆角的做法大全 迷你世界怎么下载 论文致谢怎么写 盂怎么读