快手直播回放如何设置关闭?

 时间:2026-04-24 05:08:53

1、首先打开快手,点击首页左上角的三小标。

快手直播回放如何设置关闭?

2、然后在打开的侧边栏中,找到设置选项并点击进入。

快手直播回放如何设置关闭?

3、这时在设置页面,点击进入通用设置。

快手直播回放如何设置关闭?

4、然后在打开的页面中,点击进入直播设置。

快手直播回放如何设置关闭?

5、最后勾选上立即关闭,即可成功操作。

快手直播回放如何设置关闭?

  • 快手直播回放怎么设置关闭
  • 快手直播回放如何设置关闭?
  • 快手直播如何关闭回放?
  • 快手在哪里关闭直播回放?
  • 快手直播回放怎么设置隐私
  • 热门搜索
    牛排的家常做法 红薯的多种做法大全 旖旎怎么读 冬瓜的做法大全 腰花的做法 酥饼的做法视频 肚子胀气怎么办 溧怎么读 鹅的做法大全 oppo手机怎么截屏