怎样用支付宝缴纳电费教程

 时间:2026-04-22 10:37:06

1、打开手机支付宝APP,点击“全部”,如图所示:

怎样用支付宝缴纳电费教程

2、进入“全部应用“中,选择”便民生活“,点击”生活缴费“,如图所示:

怎样用支付宝缴纳电费教程

3、点击"新增缴费”,“电费”,进入新增用户界面,如图所示:

怎样用支付宝缴纳电费教程

4、点击“输入户号查询",进入新增界面,填写"户号",打勾”我已阅读并同意“,点击下一步:

怎样用支付宝缴纳电费教程

5、在”生活缴费“界面中,核对信息情况,并输入对应的缴费金额,点击立即缴费,输入密码,即可。如图所示:

怎样用支付宝缴纳电费教程

  • 在支付宝上怎么交电费?
  • 支付宝怎么交电费
  • 如何使用支付宝app充值交电费
  • 网上如何查电费及历史电费
  • 光大银行APP添加新卡步骤
  • 热门搜索
    运动加加 八珍益母丸的功效与作用 去眼袋用什么方法最佳 运动丰胸 运动会加油诗 健胃消食片的作用与功效 白蛋白的功效与作用 什么太阳能热水器好 荸荠的功效与作用 生物必修二知识点总结