个人所得税app如何申请退税

 时间:2026-05-06 00:39:17

1、首先我们打开手机,点击进入个人所得税app,点击下边的【进入专题页】。

个人所得税app如何申请退税

2、接着我们点击页面的【开始申报】。

个人所得税app如何申请退税

3、进入申报界面,填写个人信息和单位,点击右下角【下一步】。

个人所得税app如何申请退税

4、然后点击【申请退税】。

个人所得税app如何申请退税

5、接着确认退税的银行卡,没有的添加一张,然后点击【提交】。

个人所得税app如何申请退税

6、然后等待审核完成就好了。

个人所得税app如何申请退税

  • 个税app怎么退税
  • 个人所得税APP怎么申请退税
  • 个人所得税怎么申请退税
  • 个人所得税怎么退税步骤
  • 如何在手机上完成个税退税
  • 热门搜索
    鸾怎么读 腐竹的家常做法 脊骨的做法大全 葡式蛋挞的做法 内脂豆腐做法 焖米饭的做法大全 煎饼的做法 芝麻酱的做法 辣椒炒肉的做法 微信朋友圈怎么发文字