支付宝怎么申请商家收款码

 时间:2026-04-29 04:19:23

1、打开【支付宝】,点击右下角的【我的】。

支付宝怎么申请商家收款码

2、找到右上角的客服图标,点进去。

支付宝怎么申请商家收款码

3、点击【如何申请收款码】。

支付宝怎么申请商家收款码

4、点击【立即申请】。

支付宝怎么申请商家收款码

5、点击左下角的【自行下载】。

支付宝怎么申请商家收款码

6、最后点击【立即下载】即可完成。

支付宝怎么申请商家收款码

  • 支付宝如何申请商家收钱码
  • 手机微信设置商家二维码的方法
  • 官方微信收款码如何申领
  • 支付宝怎样申请商家收款二维码
  • 支付宝码怎么申请商家收款码?
  • 热门搜索
    围棋入门知识 蓝晶石的功效与作用 dha的作用与功效 石决明的功效与作用 什么奶粉最接近母乳 什么叫黄褐斑 四君子是指什么 昼夜更替是由什么引起的 b2驾照能开什么车 说明文知识点