怎么让陌生人不能看自己朋友圈?

 时间:2026-04-30 14:27:46

1、点击下方我

 首先,我们在微信主页的最下方点击【我】,跳转到【我】这个页面。

怎么让陌生人不能看自己朋友圈?

2、进入设置

 然后,我们再在【我】这个页面点击【设置】,进入【设置】界面。

怎么让陌生人不能看自己朋友圈?

3、选择朋友权限

 接下来,我们在【设置】界面里选择【朋友权限】。

怎么让陌生人不能看自己朋友圈?

4、点击朋友圈,取消勾选

 最后,我们只需要在【设置】里面点击【朋友圈】,再在【朋友圈】里取消“允许陌生人查看10条朋友圈”的勾选即可。

怎么让陌生人不能看自己朋友圈?

  • 朋友圈怎么设置陌生人不可见
  • 微信仅聊天能看到对方朋友圈吗
  • 怎么不让陌生人看我的朋友圈
  • 微信朋友圈不让陌生人看怎么设置
  • 微信朋友圈怎么设置私密
  • 热门搜索
    更年期潮热怎么办 小品搞笑大全 马来西亚电话怎么打 日记大全400字 粘米粉的做法大全 和女生聊天话题大全 日本工番口番漫画大全 藏獒图片大全大图 奇瑞瑞虎怎么样 晕车后怎么办