心岛日记怎么关闭接受远航邀请功能

 时间:2026-04-22 02:57:25

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

心岛日记怎么关闭接受远航邀请功能

2、点击远航消息设置【截图中圈红的部分】

心岛日记怎么关闭接受远航邀请功能

3、点击关闭接受远航邀请功能开关【截图中圈红的部分】

心岛日记怎么关闭接受远航邀请功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

心岛日记怎么关闭接受远航邀请功能

  • 稿定设计,图片质量怎么设置为原图
  • 奥奇传说手机版游戏攻略
  • 韩小圈APP怎样关闭允许非WiFi下缓存选项
  • 天津财经大学珠江学院具体地址是什么
  • 手机渐变的背板怎么做出来
  • 热门搜索
    招聘怎么写 怎么查话费余额 有脚气怎么办 痰中带血是怎么回事 怎么织围巾 肉刺怎么去除 精索静脉曲张是怎么样引起的 微信拍一拍怎么撤回 小米电视机怎么样 感冒怎么好得快