苹果14pro相机像素在哪里设置

 时间:2026-04-24 18:03:46

1、进入手机设置,找到【相机】。(具体操作如下演示)

苹果14pro相机像素在哪里设置

2、找到【格式】位置。(具体操作如下演示)

苹果14pro相机像素在哪里设置

3、找到【ProRAW分辨率】。(具体操作如下演示)

苹果14pro相机像素在哪里设置

4、找到【12MP】或者【48MP】就行了。(具体操作如下演示)

苹果14pro相机像素在哪里设置

1、进入手机设置,找到【相机】。

2、找到【格式】位置。

3、找到【ProRAW分辨率】。

4、找到【12MP】或者【48MP】就行了。

  • iphone14在哪设置相机为4800万像素?
  • 苹果14promax相机怎么设置
  • 苹果14pro相机像素如何设置
  • iphone14promax如何调像素
  • 苹果14pro相机怎么设置效果最佳
  • 热门搜索
    陕西有什么特产 莫代尔是什么 酸萝卜的腌制方法 小学运动会新闻稿 夏天喝什么汤好 10月27日是什么日子 优甲乐什么时候吃 南美白对虾养殖技术 什么是函授 什么时间容易怀孕