五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机屏幕一直亮如何设置
时间:2026-04-23 14:41:11
1、打开手机设置界面,下拉页面找到“锁屏”选项,点击进入。
2、进入锁屏界面,点击顶部“自动锁屏”。
3、自动锁屏时间选择“永不”,即可设置屏幕一直亮。
用小米手机怎样设置屏幕常亮
小米手机屏幕常亮如何设置
小米手机怎样设置屏幕常亮?
小米手机在哪设置屏幕常亮
miui14怎么设置屏幕常亮
热门搜索
道貌岸然什么意思
什么是文明礼仪
换挡拨片有什么用
natural是什么意思
纷至沓来什么意思
妯娌是什么意思
养殖技术
涅磐是什么意思
岁寒三友指什么
half是什么意思
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长