微信充值手机话费方法

 时间:2026-04-30 10:24:40

1、首先你要有微信,可以百度【微信】下载安装或其他渠道

微信充值手机话费方法

2、打开微信,点击右下角【我】,如图所示

微信充值手机话费方法

3、点击【钱包】后,看到【手机充值】点击进去,如图所示

微信充值手机话费方法

4、出现手机充值界面,选择你要充值手机号码,充值面额

微信充值手机话费方法

5、选择支付方式零钱或你绑定的银行卡,如图所示

微信充值手机话费方法

6、输入支付密码就可以完成手机充值,会收到信息提示

7、如果发生新变化可以对经验进行疑问,我会进一步改善

微信充值手机话费方法

  • 微信支付怎么启用和删除数字证书
  • 连信怎么绑定银行卡
  • 微信里面的支付分怎么关闭
  • 陪你怎样绑定手机号
  • 修改微信支付密码如何操作
  • 热门搜索
    有什么好看的泰剧 什么马两条腿 姹紫嫣红的意思 date是什么意思 asia是什么意思 插座开关什么牌子好 比比皆是的意思 冲账是什么意思 beside是什么意思 掉头发用什么洗发水