iPhone如何关闭系统自动锁定手机?

 时间:2026-04-22 02:52:38

1、首先第一步骤:我们打开手机设置页面,随后下滑点击“显示与亮度”

iPhone如何关闭系统自动锁定手机?

2、然后第二步骤:接着在下滑“显示与亮度”页面,继续点击“自动锁定”

iPhone如何关闭系统自动锁定手机?

3、最后第三步骤:页面显示下滑找到“永不”,点击设定,就可以了

iPhone如何关闭系统自动锁定手机?

  • 苹果手机Apple ID帐号密码忘记怎么办
  • 苹果手机id密码怎么修改
  • 苹果11序列号查询真伪
  • 苹果7plus更新13卡住怎样解决方案
  • 苹果手机抹掉所有内容和设置要ld激活怎么办
  • 热门搜索
    怎么炖猪蹄 清炖羊肉怎么做好吃 最佳减肥方法 奉化旅游景点大全 治咽炎最佳方法 花卷怎么卷 怎么ping 节约用水的方法有哪些 结婚新娘必买清单大全 牡丹花图片大全大图