支付宝如何设置招行信用卡还款提醒

 时间:2026-04-22 04:48:39

1、进入支付宝应用界面找到信用卡还款,如果没有进入更多中查找,如图

支付宝如何设置招行信用卡还款提醒

2、点击信用卡还款,进入到信用卡还款界面,如图

支付宝如何设置招行信用卡还款提醒

3、点击设置还款提醒,进入到信用卡管理界面,如图

支付宝如何设置招行信用卡还款提醒

4、点击还款提醒开启按钮,显示提醒日期这里默认显示开启的日期,如图

支付宝如何设置招行信用卡还款提醒

5、点击提醒日期弹出日期选择界面,选择确切的还款日期,如图

支付宝如何设置招行信用卡还款提醒

支付宝如何设置招行信用卡还款提醒

6、点击确定就完成还款提醒设置了,如图

支付宝如何设置招行信用卡还款提醒

  • 前端开发ie 浏览器单独设置宽怎么设置
  • 支付宝如何开启芝麻证件
  • 按个摩如何查看微信号?
  • 一加9pro屏蔽陌生号码设置要怎么操作
  • 英雄联盟手游如何领取改名卡
  • 热门搜索
    怀孕初期可以同房嘛 乌镇旅游官网 战神2攻略 dnf怎么截图 南宁龙门水都景区 对金属过敏怎么办 孕妇可以喝蜂蜜水 西藏旅游 晚上失眠了怎么办 bin文件怎么安装