如何设置虎牙直播的定时关闭播放?

 时间:2026-04-23 16:04:58

1、第一步:辞欧

点击打开手机中的【虎牙直播】APP。

如何设置虎牙直播的定时关闭播放?

2、第二步:

打开【我的】界面,点击右上角【设置】图标。

如何设置虎牙直播的定时关闭播放?

3、第三裁散压步:

找到并打开设置界面列表掩距中【定时关闭播放】后边的开关,即可设置关闭时长了。

如何设置虎牙直播的定时关闭播放?

  • 虎牙直播怎么设置接收陪练弹窗
  • 虎牙直播怎么开启定时关闭直播?
  • 虎牙直播如何设置接收陌生人消息
  • 虎牙直播如何开启访问语音识别权限
  • 如何修改虎牙直播的外观设置
  • 热门搜索
    来月经可以健身吗 孕妇可以吃海鲜吗 拍拍贷逾期会怎么样 扬州旅游景点 旅游资源分类 石家庄精英中学怎么样 昭通旅游 天堂寨旅游攻略 丹东旅游景点 怎样可以快速减肥瘦腿