手机QQ怎么关注个性装扮?

 时间:2026-04-26 17:49:48

1、登录需要进行关注个性装扮的手机QQ,然后点击手机左下角的消息按钮进入消息处理页面。

手机QQ怎么关注个性装扮?

2、点击手机右上角的QQ头像,左边隐藏起来的半拉菜单会出来。

手机QQ怎么关注个性装扮?

3、在出来的半拉菜单中找到个性装扮主题,点击它进入个性装扮页面。

手机QQ怎么关注个性装扮?

4、在个性装扮的页面找到气泡按钮,点击那个按钮进入多彩气泡的设置页面。

手机QQ怎么关注个性装扮?

5、在多彩气泡设置页面的顶部有 关注个性装扮的图片,点击那个图片。

手机QQ怎么关注个性装扮?

6、然后会进入个性装扮的关注页面,在中间有个长方框,里面写有关注个性装扮几个字,点击它,然后关注成功。

手机QQ怎么关注个性装扮?

  • qq中有哪些不用续费就可以用的svip字体
  • 如何修改QQ小世界的简介?
  • 怎么把QQ头像挂件去掉
  • 手机qq怎么设置气泡
  • QQ怎么展示卡片装扮
  • 热门搜索
    祝福结婚的诗句 家用电暖气什么样的好 blind是什么意思 货币基金是什么意思 股票做t是什么意思 唏嘘的意思 荣华富贵的意思 意义的意思 德高望重是什么意思 夜书所见的意思