怎么删除icloud里的备份通讯录

 时间:2026-04-22 10:45:59

1、登录iCloud

使用浏览器登录iCloud界面。

怎么删除icloud里的备份通讯录

2、点击通讯录

点击界面的【通讯里】。

怎么删除icloud里的备份通讯录

3、点击菜单图标

点击左下角的【菜单】图标。

怎么删除icloud里的备份通讯录

4、点击全选

点击菜单的【全选】。

怎么删除icloud里的备份通讯录

5、点击删除

点击菜单的【删除】完成备忘录删除。

怎么删除icloud里的备份通讯录

  • 怎么删除icloud里的通讯录
  • 怎么删除icloud云端通讯录
  • 如何删除iCloud上备份的通讯录
  • icloud通讯录怎么删
  • 怎么删除iCloud里备份的云端通讯录
  • 热门搜索
    请勿自误是什么意思 江畔独步寻花的意思 伫立的意思 冬至是什么意思 送什么礼物给闺蜜 厚积薄发是什么意思 骆驼的驼峰有什么作用 粗心的什么 现在钓鱼用什么饵料好 什么手游最火