今日头条极速版怎样开启无痕阅读

 时间:2026-04-22 02:13:06

1、首先打开今日头条极速版APP,如下图,点击下方的“未登录”选项

今日头条极速版怎样开启无痕阅读

2、打开如下图界面,选择隐私设置选项,点击打开

今日头条极速版怎样开启无痕阅读

3、打开如下图界面,选择个人信息收集设置选项,点击打开

今日头条极速版怎样开启无痕阅读

4、选择无痕阅读 选项,点击开启后面的开关,如下图

今日头条极速版怎样开启无痕阅读

5、弹出如下图界面,提示开启无痕阅读,点击确认按钮开启返回,这样就打开了无痕阅读。

今日头条极速版怎样开启无痕阅读

6、到此,今日头条极速版开启无痕阅读已经完成了。

  • 头条极速版如何设置无痕阅读
  • 今日头条极速版怎么设置历史记录无痕阅读?
  • 今日头条极速版怎么开启无痕搜索
  • 今日头条极速版如何设置无痕阅读模式
  • 今日头条极速版怎么设置历史记录无痕阅读
  • 热门搜索
    和氏羊奶粉怎么样 延误险怎么理赔 右胸口闷疼是怎么回事 手机丢了怎么找回 斜视怎么办 螨虫怎么去除 达米尼冰箱怎么样 掉头发厉害怎么办 三菱空调怎么样 彭禺厶怎么读