和彩云网盘怎么打开接收家庭动态短信提醒功能

 时间:2026-04-24 12:26:26

1、打开软件,点击设置功能(图片中圈红的部分)

和彩云网盘怎么打开接收家庭动态短信提醒功能

2、接着,点击短信接收设置(图片中圈红的部分)

和彩云网盘怎么打开接收家庭动态短信提醒功能

3、然后,把接收家庭动态短信提醒功能开关点击打开(图片中圈红的部分)

和彩云网盘怎么打开接收家庭动态短信提醒功能

4、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

和彩云网盘怎么打开接收家庭动态短信提醒功能

  • 华为手机怎么设置备份
  • 卡号忘了怎么查卡号
  • 怎么把云备份恢复到手机
  • 怎样将OPPO或小米手机云相册恢复到手机
  • 手机短信怎么备份?
  • 热门搜索
    三星手机型号大全 免费资料大全 熊猫的知识资料大全 怎么转q币 长颈鹿图片大全 班训大全 冼星海简介 网页大全 宋朝历史简介 怎么给文件夹设密码