微信怎么群发

 时间:2026-04-21 23:16:38

1、进入微信个人中心

打开微信后,选择右下角的个人中心并进入。

微信怎么群发

2、找到群发助手

在设置里,进入辅助功能,再选择群发助手小程序。

微信怎么群发

3、选择群发

进入后,选定开始群发的选项和新建群发。

微信怎么群发

4、勾选联系人

在收信人里选择需要群发的联系人,在前面勾选起来。

微信怎么群发

5、编辑文案发送

勾选后,点击右上角的下一步,编辑好文案发送即可。

微信怎么群发

  • 为什么微信没有小程序入口
  • 端午节语言
  • 如何开通头条号
  • 这样整蛊朋友,保证给他一个惊吓
  • 白鹿是哪个公司的艺人
  • 热门搜索
    毛尖属于什么茶 产能是什么意思 深喉是什么意思 冰糖是什么做的 军校毕业是什么军衔 12月30日是什么星座 什么是质量 有什么好看的电影推荐一下 石女的意思是什么 小数的计数单位是什么