如何在微信群中发送公告

 时间:2026-04-23 17:36:52

1、点击打开“微信”。

如何在微信群中发送公告

2、找到需要发送公告的家长群,点击右上角三个小点,进入群信息及功能设置界面。

如何在微信群中发送公告

3、下拉界面,找到“群公告”,点击进入公告编辑界面。

如何在微信群中发送公告

4、编辑家长监督作业的文字内容,编辑结束点击“完成”。

如何在微信群中发送公告

5、这样,就可以在群中查看到公告内容,相当于@了所有家长,教师也可以查看到家长查收公告的完成情况。

  • 马赛(Marseille)一日游旅游攻略
  • 大众点评怎样查看笔记周报内容信息
  • 做完美甲温水洗了有事吗
  • 企鹅FM如何申请当主播
  • 微信怎么修改昵称、个性签名以及头像
  • 热门搜索
    etf是什么 梦到棺材是什么意思 留什么给你歌词 基金卖出是按照什么时候的价格 熬鹰是什么意思 结节是什么 什么工作最赚钱 886是什么意思 什么的春天 男朋友有什么用