iPhone手机紧急呼叫服务功能在哪开启?

 时间:2026-05-10 00:53:25

1、首先我们打开手机里的设置软件后,找到并点击打开SOS紧急联络选项;

iPhone手机紧急呼叫服务功能在哪开启?

2、最后在该详细界面,我们找到按5次进行呼叫选项,并点击打开其右侧的开关按钮就可以了。

iPhone手机紧急呼叫服务功能在哪开启?

  • 怎么把iPhone查找通知的横幅风格改为临时?
  • 苹果12手机一键锁屏怎么弄到桌面上
  • 苹果14pro怎么关闭自动更新
  • iphone13微信卡顿不流畅
  • 苹果13灯光闪烁怎么设置
  • 热门搜索
    记一次运动会500字 包装的作用 风衣配什么裤子 马齿苋的功效与作用及食用方法 辣椒的功效与作用 喝姜水的功效与作用 偏振镜的作用 六味地黄丸的功效与作用 茶叶泡脚的功效与作用 什么牌子的眼霜好