抖音极速版怎么关闭站外开播提醒

 时间:2026-04-23 15:33:01

1、手机打开“抖音极速版”App,抖音极速版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

抖音极速版怎么关闭站外开播提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

抖音极速版怎么关闭站外开播提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

抖音极速版怎么关闭站外开播提醒

4、通知设置界面点击“站外开播提醒”后面的圆点

抖音极速版怎么关闭站外开播提醒

5、“站外开播提醒”后面的圆点变为灰色即表示抖音极速版关闭站外开播提醒成功

抖音极速版怎么关闭站外开播提醒

  • 抖音怎么关闭应用内横幅提醒
  • 抖音如何停用应用内横幅提醒
  • 抖音如何关闭站外开播提醒?
  • 抖音极速版怎么开启应用内横幅提醒?
  • 抖音极速版如何启用消息通知应内内横幅提醒
  • 热门搜索
    最低工资标准包括什么 水管漏水用什么胶 北漂是什么意思 女生说吃蘑菇什么意思 小米什么时候上市 草木皆兵的意思 引经据典的意思 m2ts用什么播放器 温情的意思 pink是什么意思