荣耀手机电量校准

 时间:2026-05-07 07:33:31

1、输入编码

打开手机电话图标进入界面,输入*#*#2846579#*#*编码进入手机工程模式。

荣耀手机电量校准

2、选择补电

进入工程菜单界面后,选择补电点击进入。

荣耀手机电量校准

3、校准完成

进入补电界面后,按要求操作进入补电,补电完成后,消除手机虚电量显示实际电量,校准完成。

荣耀手机电量校准

  • 华为手机电池校准方法
  • 华为手机补电代码是什么
  • 华为手机电池如何校正?
  • 华为手机电池校准方法
  • 华为手机如何进行电池校正
  • 热门搜索
    什么叫代理 含辛茹苦什么意思 鸿蒙是什么意思 窦性心动过速是什么意思 同气是指什么关系 up主是什么意思 坚定不移的意思 婴儿什么时候用枕头 children是什么意思 骑驴找马什么意思