苹果手机怎么设置敲击背面秒摇动

 时间:2026-04-26 03:50:19

1、  第一步:

  打开设置界面,点击【辅助功能】功能图标,进入新页面。

苹果手机怎么设置敲击背面秒摇动

2、  第二步:

  进入辅助界面,选择【触控】选项设置。

苹果手机怎么设置敲击背面秒摇动

3、  第三步:

  进入触控窗口,进入【打开】图标按钮。

苹果手机怎么设置敲击背面秒摇动

4、  第四步:

  在轻点两下界面,选择设置【摇动】即可。

苹果手机怎么设置敲击背面秒摇动

  • 双山岛小长假的游玩全攻略
  • 大棚增温妙招
  • 石门县城限行时间
  • 驾考宝典app怎样查看版本号?
  • 二手车贷款利息怎么算
  • 热门搜索
    手机贴膜怎么贴 铁皮石斛怎么吃最好 党员档案丢失怎么办 露娜怎么玩 家庭经济困难学生认定申请表怎么填 摩托车电瓶怎么充电 gift怎么读 地三鲜怎么做 京东e卡怎么使用 我的世界怎么输入指令