微信APP如何开启公众号文章推送功能?

 时间:2026-05-04 16:57:23

1、首先在手机上找到并打开“微信”。

微信APP如何开启公众号文章推送功能?

2、打开后点击最下方“通讯录”。

微信APP如何开启公众号文章推送功能?

3、点击“公众号”。

微信APP如何开启公众号文章推送功能?

4、然后选择需要进行操作的公众号。

微信APP如何开启公众号文章推送功能?

5、点击右上角“...”。

微信APP如何开启公众号文章推送功能?

6、打开新的页面后点击右上角“...”。

微信APP如何开启公众号文章推送功能?

7、点击“设置”。

微信APP如何开启公众号文章推送功能?

8、最后点击“接收文章推送”。

微信APP如何开启公众号文章推送功能?

  • 秀米微信编辑器的基本使用方法。
  • 公众平台助手怎样查看数据统计
  • 微信公众号怎么设置关键词回复?
  • 惠家有app怎么联系在线客服
  • 火焰纹章之776入门攻略, 战棋,策略类游戏入门
  • 热门搜索
    重庆市旅游局官网 哪里回收旧衣服 手起皮是怎么回事 如何学好高中英语 观后感怎么写开头 毛里求斯旅游 怎么让电脑定时关机 南京旅游网 五更泻是怎么回事 买车交税怎么算