如何用小米云同步恢复数据?

 时间:2026-04-24 16:32:53

1、打开手机在主页面上打开设置图标。

如何用小米云同步恢复数据?

2、进入设置页面中,点击【小米账号】选项。

如何用小米云同步恢复数据?

3、进入小米账号页面,点击打开【云服务】。

如何用小米云同步恢复数据?

4、跳转到云服务页面点击【桌面云备份】。

如何用小米云同步恢复数据?

5、在桌面云备份页面点击进入【恢复数据到本机】。

如何用小米云同步恢复数据?

6、选择想要恢复到自己手机在小米云在的数据,点击【恢复到此设备】。

如何用小米云同步恢复数据?

7、选择好后,在底部弹出的提示中点击【开始恢复】,等待恢复数据就恢复即可。

如何用小米云同步恢复数据?

  • 小米下方搜索栏怎么开启
  • 小米我的服务在哪里添加到桌面
  • 小米手机如何关闭状态栏图标
  • 小米手机最上面的图标如何隐藏
  • 小米双系统怎么开
  • 热门搜索
    砾怎么读 为什么医生建议打二价 肼怎么读 腌咸鱼的做法 pdf怎么编辑 快手怎么删除自己的作品 胡豆的做法 罗志祥事件是怎么回事 为什么不孕不育 刘谦为什么突然不火了