苹果手机怎么设置收到短信只提示不显示内容

 时间:2026-04-23 18:51:53

1、第一步:解锁手机后点击“设置”,如下图所示。

苹果手机怎么设置收到短信只提示不显示内容

2、第二步:进入到设置界面后点击“通知”,如下图所示。

苹果手机怎么设置收到短信只提示不显示内容

3、第三步:再点击“信息”,如下图所示。

苹果手机怎么设置收到短信只提示不显示内容

4、第四步:再点击“显示预览”,如下图所示。

苹果手机怎么设置收到短信只提示不显示内容

5、第五步:然后我们勾选“从不”即可,如下图所示。

苹果手机怎么设置收到短信只提示不显示内容

  • iphone13怎样关闭微信安全锁
  • 苹果手机怎么设置信息不显示内容
  • iphone12手机隐私设置
  • 如何设置苹果手机通知栏不显示消息内容
  • iphonex怎么设置微信通知?
  • 热门搜索
    公司邮箱怎么登陆 经期可以喝咖啡 龙门古镇旅游攻略 聿怎么读音 哺乳期可以化妆 肯尼亚旅游 吃什么可以美白皮肤 宁夏沙坡头旅游攻略 湖州旅游景点 峨眉山旅游景点