红米手机悬浮球在哪,怎么打开

 时间:2026-04-22 10:48:40

1、在手机桌面打开设置,如图所示

红米手机悬浮球在哪,怎么打开

2、在设置里面点击“更多设置”如图所示

红米手机悬浮球在哪,怎么打开

3、在更多设置里面有一个“悬浮球 ”功能,点击一下,如图所示

红米手机悬浮球在哪,怎么打开

4、点击“打开悬浮球”后面的按钮,如图所示

红米手机悬浮球在哪,怎么打开

5、这时候界面就会有一个小圆圈,点击一下就可以快速打开手机里面的功能了

红米手机悬浮球在哪,怎么打开

  • 小米手机浏览器中如何设置窗口切换效果
  • 红米note9pro状态栏启用电量百分比样式教程分享
  • 小米手机怎样删除已下载的主题和壁纸
  • 小米手机怎么开启/关闭锁屏画报?
  • 小米手机怎样将桌面搜索框设为经典风格
  • 热门搜索
    goose是什么意思 突然袭击的意思是什么 天下长安什么时候播出 法律的作用是什么 default是什么意思 卡拉胶是什么 pmi是什么意思 甜不辣是什么 什么运动可以瘦腿 ukey是什么